Publications Office of the EU
Dänemark-Kopenhagen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dänemark-Kopenhagen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung

  • Veröffentlicht
    13/06/2017
  • Frist
    09/08/2017
  • Vergeben
    09/10/2017
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
DR
Erfüllungsort
NUTS code: DK Danmark
Standort des Käufers
NUTS code: DK Danmark
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
202,000,000.00 DKK
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
95,000,000.00 DKK
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

DR is one of the biggest provider of streaming media in the Danish market. DR needs to meet the demands of peak events with the quality of experience that the Danish audience expects from its flagship public broadcaster. DRs present platform has big scalability, stability and 24-7 supportability. The audience is expecting this as they have already paid for the service through license fees. So it is very important for DR also in the future to have a platform with big scalability, stability and 24-7 supportability. The purpose of the present tender is to provide DR with a contract for services related to the delivery of DR's streaming services (including WEB CDN). Providers are asked to offer services or solutions covered in the scope of work is further described in Appendix 1 to the Contract.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: DR
Nationale Registernummer: 62786515
Postanschrift: Emil Holms Kanal 20
Ort: Copenhagen
NUTS-Code DK
Postleitzahl: 0999
Land: DNK
Kontaktperson: Birgitte Germann Skytte
Hauptadresse: http://www.dr.dk
Elektronisch über:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=188127&B=DR
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Verknüpfte Dokumente auf Details prüfen
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
202,000,000.00 DKK
Endgültiger Auftragswert
95,000,000.00 DKK
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Akamai Technologies Danmark ApS
Postanschrift:
Ort: København
Postleitzahl:
Land: DNK
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.