Publications Office of the EU
ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 10: Wien - Enorm in Form: Gruppenkurs Verhalten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 10: Wien - Enorm in Form: Gruppenkurs Verhalten

  • Veröffentlicht
    03/09/2025
  • Frist
    17/10/2025
  • Vergeben
    29/01/2026
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Österreichische Gesundheitskasse
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: AT130 Wien
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
603,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
10
Beschreibung

Gegenstand des Beschaffungsvorhabens war die Schaffung der Gruppenkurse „Verhalten“ als Teil des Programms „Enorm in Form“. Das Programm „Enorm in Form“ unterstützt übergewichtige Kinder und Jugendliche durch eine Kombination aus Bewegungs-, Ernährungs- und Verhaltensmodulen, um eine Umstellung ihrer Bewegungs- und Ernährungsgewohnheiten zu erzielen. Los 10 betraf das Bundesland Wien.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://schramm-oehler.vergabeportal.at/Detail/223909
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://schramm-oehler.vergabeportal.at/Detail/223909
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Schriftliches Konzept
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 60
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Bewertungsrelevanter Gesamtpreis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 40
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
603,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Sigmund Freud Privatuniversität Wien GmbH
Postanschrift:
Ort: Wien
Postleitzahl: 1020
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.