Publications Office of the EU
Polen-Mikołów: Reinigungs- und Hygienedienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Polen-Mikołów: Reinigungs- und Hygienedienste

  • Veröffentlicht
    06/09/2016
  • Frist
    10/10/2016
  • Öffnung der Angebote
    10/10/2016
  • Vergeben
    01/11/2016
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Centrum Zdrowia w Mikołowie Sp. z o.o.
Erfüllungsort
NUTS code: PL Polska
Standort des Käufers
NUTS code: PL Polska
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
887,700.00 PLN
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,560,400.00 PLN
Referenznummer der Ausschreibung
ZP/8/2016
Beschreibung

1. Przedmiotem zamówienia jest świadczenie usług sprzątania i dezynfekcji pomieszczeń oraz usług współpielęgnacji pacjentów w Szpitalu oraz świadczenie usług sprzątania i dezynfekcji w Przychodniach oraz budynku Administracji
2. Szczegółowy opis pomieszczeń i zasad utrzymania czystości oraz zakresy obowiązków pracowników wykonujących usługi w obiektach Zamawiającego zawierają załączniki numer 1 i 2 oraz procedury dołączone do niniejszej specyfikacji
3. Sposób postępowania z odpadami, czystą i brudną bielizną zawierają załączniki numer 3 i 4 oraz procedury dołączone do niniejszej specyfikacji o niniejszej specyfikacji
4. Wymagania dotyczące stosowanych środków dezynfekcyjnych zawierają procedury nr 8, 9, 11, 14, 25, 42 dołączone do niniejszej specyfikacji. Zamawiający dopuszcza środki równoważne co do przeznaczenia preparatu, czasu, sposobu i spektrum działania
5. Obecnie usługa wykonywana jest przez 40 osób.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Centrum Zdrowia w Mikołowie Sp. z o.o.
Postanschrift: ul. Waryńskiego 2
Ort: Mikołów
NUTS-Code PL
Postleitzahl: 43-190
Land: POL
Kontaktperson: Beata Miler
Hauptadresse: http://www.szpital-mikolow.com.pl
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
10/10/2016 10:30
Erfüllungsort
CPV-Code
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
887,700.00 PLN
Endgültiger Auftragswert
1,560,400.00 PLN
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Impel Cleaning Sp. z o.o.
Postanschrift: ul. Ślężna 118
Ort: Wrocław
Postleitzahl: 53-111
Land: POL

Offizielle Bezeichnung: Hospital Service „Company” Sp. z o.o.
Postanschrift: ul. Ślężna 118
Ort: Wrocław
Postleitzahl: 53-111
Land: POL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.