Publications Office of the EU
Digitaler Euro - App und SDK - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Digitaler Euro - App und SDK

  • Veröffentlicht
    04/01/2024
  • Frist
    20/02/2024
  • Vergeben
    02/10/2025
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
European Central Bank
Erfüllungsort
NUTS code: anyw-eea
Standort des Käufers
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
66110000 Bankdienstleistungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
76,800,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
153,600,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
PRO-009488
Beschreibung

Eine App für den digitalen Euro und ein entsprechendes Software Development Kit (SDK) für Zahlungsdienstleister, bestehend aus i) der App für den digitalen Euro und ii) einem SDK zur Unterstützung von Zahlungsdienstleistern bei der Bereitstellung von Diensten für den digitalen Euro über ihre eigenen mobilen Apps und Online-Schnittstellen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.ecb.europa.eu/ecb/jobsproc/sourcing/html/index.en.html
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.ecb.europa.eu/ecb/jobsproc/sourcing/html/index.en.html
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Quality
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 60
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Price
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 40
Geschätzter Wert
76,800,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
153,600,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Almaviva The Italian Innovation Company SpA
Postanschrift:
Ort: Rome
Postleitzahl: 00137
Land:
Offizielle Bezeichnung: Sapient GmbH
Postanschrift:
Ort: Munich
Postleitzahl: 80335
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.