Publications Office of the EU
Belgien-Brüssel: Studie zum Thema Audience Development — wie das Publikum in den Mittelpunkt kultureller Organisationen gestellt werden kann - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Belgien-Brüssel: Studie zum Thema Audience Development — wie das Publikum in den Mittelpunkt kultureller Organisationen gestellt werden kann

  • Veröffentlicht
    02/06/2015
  • Frist
    21/08/2015
  • Öffnung der Angebote
    31/08/2015
  • Vergeben
    30/10/2015
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Europeiska kommissionen, generaldirektoratet för utbildning och kultur
Erfüllungsort
NUTS code: Nicht verfügbar
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
73220000 Beratung im Bereich Entwicklung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
150,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
136,607.50 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
EAC/08/2015.
Beschreibung

Eine der Hauptprioritäten des Programms Kreatives Europa ist das Thema Audience Development im Bereich Kunst und Kultur. Dadurch soll die kulturelle und sprachliche Vielfalt Europas gefördert und die Wettbewerbsfähigkeit des kulturellen und des kreativen Sektors gesteigert werden.
Zielsetzung der Studie ist es, kulturelle Verantwortungsträger innerhalb einer Organisation Instrumente an die Hand zu geben, mit denen sie Überzeugungsarbeit für den Wandel hin zu einer stärker publikumszentrierten Organisation leisten können, und zwar sowohl auf interner Ebene (gegenüber Direktorien, Kommunikationsabteilungen, künstlerischen Abteilungen, Beiräten und anderen entscheidungstragenden Strukturen) als auch auf externer Ebene (Behörden, Mäzene, Fördervereine, Sponsoren etc.).

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
31/08/2015 10:00
Erfüllungsort
Nicht verfügbar
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
150,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
136,607.50 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Fondazione Fitzcarraldo
Postanschrift: via Aosta 8
Ort: Turin TO
Postleitzahl: 10152
Land: ITA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.