Publications Office of the EU
Deutschland-Hamburg: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Hamburg: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen

  • Veröffentlicht
    25/08/2018
  • Frist
    02/10/2018
  • Öffnung der Angebote
    02/10/2018
  • Heute
    01/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
SBH | Schulbau Hamburg
Erfüllungsort
NUTS code: DE600 Hamburg
Standort des Käufers
NUTS code: DE600 Hamburg
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
170,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
SBH VOB OV 111-18 AS
Beschreibung

Das Schulgrundstück liegt im Bezirk Eimsbüttel, Ortsteil Harvestehude. Das Bauprogramm umfasst eine 2 – teilbare Sporthalle DIN 18032 für den Schul- und Vereinssport sowie Unterrichtsräume für den Allgemeinen Unterricht, Fachräume und einen Ganztagsbereich (GBS). Der Neubau wird auf dem Standort des jetzigen Fachklassentrakts errichtet. Für die Dauer der Bauzeit müssen Schulcontainer aufgestellt werden – Standort Bestandssporthalle.
Gegenstand der vorgesehenen Maßnahme ist eine eingegrabene Sporthalle, die mit den Unterrichtsräumen U-förmig umbaut und überbaut wird. Aus der Umbauung der Sporthalle resultiert ein 73 m langer und 31 m breiter Kubus. Mit dem Eingraben der Sporthalle und der Anordnung der Hallensohle auf rd. - 4,00 m unter OK Gelände wird die Gebäudehöhe auf i. M. 10,35 m begrenzt. Die Baustellenzufahrt soll ausschließlich über den Alfred-Beit-Weg erfolgen. Zum Nachbargrundstück, zum Schulhof und zum Oberstufenhaus sind geschlossene Bauzäune zu errichten.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Ort: Hamburg
NUTS-Code DE600
Postleitzahl: 20355
Land: DEU
Kontaktperson: Einkauf / Vergabe
Hauptadresse: http://www.hamburg.de/schulbau/
Elektronisch über:
http://www.bieterportal.hamburg.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
02/10/2018 10:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
170,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.