Publications Office of the EU
Polen-Opole: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polen-Opole: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste

  • Veröffentlicht
    14/11/2014
  • Frist
    23/12/2014
  • Öffnung der Angebote
    23/12/2014
  • Vergeben
    16/02/2015
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Miasto Opole
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
6,140,476.79 PLN
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,646,291.92 PLN
Referenznummer der Ausschreibung
IM-ZP.271.2.39.2014
Beschreibung

Przedmiotem zamówienia jest mechaniczne oczyszczanie jezdni – zamiatanie, zmywanie jezdni (w sezonie letnim), pozimowe oczyszczanie jezdni, usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego.
Zakres prac:
Świadczenie kompleksowych usług, obejmujących następujące zadania:
a) mechaniczne oczyszczanie jezdni, tzn. zamiatanie (realizowane od kwietnia do października każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
b) zmywanie jezdni (realizowane w miesiącach od czerwca do sierpnia każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
c) pozimowe oczyszczanie jezdni (realizowane po zakończeniu zimowego utrzymania dróg w zależności od warunków atmosferycznych; o zakresie i terminie realizacji każdego roku zadecyduje Zamawiający);
d) usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego (realizowane przez okres całego roku na zlecenie Zamawiającego). Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia oraz zasady i technologia wykonywania prac zawiera załącznik nr 1 do wzoru umowy.
Zakres rzeczowy usługi, tj. wykazy jezdni uwzględniające oczyszczanie mechaniczne jak również zmywanie stanowi załącznik nr 3a i 3b do umowy.
Lokalizacja: pasy drogowe na terenie miasta Opola.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Miasto Opole
Postanschrift: pl. Wolności 7–8 pok. 117 b
Ort: Opole
Postleitzahl: 45-018
Land: POL
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
23/12/2014 10:30
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
6,140,476.79 PLN
Endgültiger Auftragswert
3,646,291.92 PLN
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Remondis Opole Sp. z o.o.
Postanschrift: al. Przyjaźni 9
Ort: Opole
Postleitzahl: 45-573
Land: POL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.