Publications Office of the EU
Deutschland-Wilhelmshaven: Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Wilhelmshaven: Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen

  • Veröffentlicht
    28/01/2016
  • Frist
    24/02/2016
  • Vergeben
    24/05/2016
  • Heute
    06/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Marinearsenal
Erfüllungsort
NUTS code: Nicht verfügbar
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
420,168.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
826,013.51 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
12402/0P016/GU147
Beschreibung

Planmäßige Instandsetzung der Fregatte Klasse 124 „Hamburg“ AP 8 „Bodenbeläge“.
Dieses Arbeitspaket bündelt alle Arbeiten in Bezug auf die Bodenbeläge. Die Leistungen beziehen sich auf lose und fest verlegte Bodenbeläge mit Unterböden im Schiff (2-K PUR-, Synthesekautschuk-, Fliesen- und Teppichböden).

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Marinearsenal
Postanschrift: Kasinostraße – Tor 7
Ort: Wilhelmshaven
Postleitzahl: 26382
Land: DEU
Kontaktperson: Angebotssammelstelle
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
420,168.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
826,013.51 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: German Dry Docks GmbH & Co. KG
Postanschrift: Barkhausenstr. 60
Ort: Bremerhaven
Postleitzahl: 27568
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.