Publications Office of the EU
Deutschland-Gundelsheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Gundelsheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen

  • Veröffentlicht
    17/01/2023
  • Frist
    14/02/2023
  • Vergeben
    13/07/2023
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Gemeinde Gundelsheim
Erfüllungsort
NUTS code: DE245 Bamberg, Landkreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE24 Oberfranken
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
775,536.87 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
108/22
Beschreibung

Die Gemeinde Gundelsheim beabsichtigt die Ertüchtigung der örtlichen Kläranlage auf ca. 4.000 EW.
.
Vergeben werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 für die Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 Abs. 1 S. 2 HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 3 sowie die Besondere Leistung der Örtlichen Bauüberwachung sowie der Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist.
.
Zudem werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 für die Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 51 Abs. 1 HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 1 vergeben sowie die Besondere Leistung der ingenieurtechnischen Kontrolle.
.
Darüber hinaus werden noch die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 im Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2 der Anlagengruppen 1, 2, 3, 4 und 7 sowie Besondere Leistung der Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist vergeben.
.
Hinweis: Die Leistungsphase 4 wird nur beauftragt, insoweit diese anfällt.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHY64G0
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
775,536.87 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Steinbacher-Consult GmbH & Co. KG
Postanschrift: Richard-Wagner-Straße 6
Ort: Neusäß
Postleitzahl: 86356
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.