Publications Office of the EU
DK-Frederiksberg: Fernmeldedienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

DK-Frederiksberg: Fernmeldedienste

  • Veröffentlicht
    23/06/2011
  • Frist
    10/08/2011
  • Öffnung der Angebote
    10/08/2011
  • Heute
    03/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
NUTS code: DK01 Hovedstaden
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
64200000 Fernmeldedienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Kontrakten vedrører en rammeaftale dækkende produkter og ydelser indenfor alle kategorierne fastnet, mobil, xDSL samt terminaler og tilbehør. Kontrakten indgås med én og samme leverandør for alle kommuner. Kontrakten omfatter følgende obligatoriske produkter og ydelser indenfor kategorien fastnet:
*) PSTN.
*) ISDN2.
*) ISDN30 (gerne via SIP trunk).
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og flatrate.
Indenfor kategorien mobil skal følgende leveres:
*) Mobil GSM grundabonnement.
*) Mobil 3G abonnement.
*) Mobil bredbånds abonnement.
*) Sikker tilslutning af kunden mobildata trafik (eksempelvis hjemmplejen) til Kundens netværk.
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og diverse former for flatrate.
Indenfor for kategorien xDSL skal følgende leveres:
*) 4 prædefinerede båndbredder.
*) De 4 båndbredder leveres som "basisprodukt", "standarprodukt" samt "tillægsprodukt".
*) Diverse tillægsprodukter, herunder sikker tilslutning til Kunden netværk ved brug af eksempelvis MPLS.
Indenfor kategorien terminaler skal følgende leveres:
*) 6 prædefinerede mobilterminal typer.
*) Tilbehør, herunder oplader, datakabel, mv.
*) Klargøringstjenester, herunder opsætning af mail og kalender synkronisering.
Alle 4 kategorier omfatter ydelser indenfor:
*) Projektledelse til Afklaringsfase.
*) Projektledelse til Migrering/portering af abonnementer og funktionalitet.
*) Servicemanager funktion i driftsperioden.
Alle deltagende Kommuner ønsker at opnå mærkbare besparelser på telefoniområdet samt i administrationen af telefoniområdet.Udbuddet omfatter kommunernes samlede engagement indenfor teletjenester – dog undtaget WAN forbindelser og udvalgte områder (eksempelvis xDSL og mobildats, som for udvalgte kommuner i en periode er dækket af eksisterende kontrakter).

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Rahmenvereinbarung mit single Wirtschaftsteilnehmer
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
10/08/2011 12:00
Erfüllungsort
CPV-Code

64200000 - Fernmeldedienste

64210000 - Fernsprech- und Datenübertragungsdienste

Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.