Publications Office of the EU
Deutschland-Paderborn: Elektroinstallationsarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Paderborn: Elektroinstallationsarbeiten

  • Veröffentlicht
    14/12/2018
  • Frist
    06/02/2019
  • Öffnung der Angebote
    06/02/2019
  • Vergeben
    04/04/2019
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Kreis Paderborn
Erfüllungsort
NUTS code: DEA47 Paderborn
Standort des Käufers
NUTS code: DEA47 Paderborn
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
816,682.81 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
147101-18628
Beschreibung

Der Kreis Paderborn als Bauherr beabsichtigt den Neubau eines Bürogebäudes an der Riemekestraße in Paderborn. Gegenstand der Ausschreibung sind die Elektro-Installationen der Kostengruppe 440 und 450.
Das neu zu errichtende Bauwerk besteht aus Keller- und Erdgeschoss, sowie 3. Obergeschossen. Im KG sind größtenteils Technik und eine Garage für E-Autos vorgesehen. In den übrigen Etagen sind hauptsächlich Büroräume mit einer Standard-Installation vorzufinden. Die Etagen werden, bis auf wenige Räume, mit sogenannten Hohlraumböden ausgestattet. Somit erfolgt die Installation größtenteils im Hohlraumboden, wobei die Installation in Abstimmung mit dem Hohlraumboden und dem Heizungsbauer vor der Montage des Hohlraumbodens erfolgen muss. Bei der Leitungsführung in Trockenbauwänden sind die Abstimmungen mit dem Trockenbauer und deren Taktzeiten in der Kalkulation zu berücksichtigen. Kreuzungen und Querungen von Leitungstrassen bzw. Leitungen sind sauber auszuführen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/1d391c27-a5a0-42ba-b3d8-f746461cd808
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
06/02/2019 10:30
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
816,682.81 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Elektro Löhr
Postanschrift: Stiftsstraße 4
Ort: Büren- Steinhausen
Postleitzahl: 33142
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.