Publications Office of the EU
Finnland-Helsinki: Studie über die Rolle der qualifizierten Studienzusammenfassung in der Risikobewertung mit praktischen Anregungen zur Verbesserung des Konzepts für harmonisierte Vorlagen der OECD - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finnland-Helsinki: Studie über die Rolle der qualifizierten Studienzusammenfassung in der Risikobewertung mit praktischen Anregungen zur Verbesserung des Konzepts für harmonisierte Vorlagen der OECD

  • Angekündigt
    04/03/2021
  • Veröffentlichung vermutlich am
    15/03/2021
  • Veröffentlicht
    30/04/2021
  • Frist
    26/05/2021
  • Öffnung der Angebote
    27/05/2021
  • Vergeben
    13/07/2021
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Europäische Chemikalienagentur (ECHA)
Erfüllungsort
NUTS code: FI Suomi/Finland
Standort des Käufers
NUTS code: FI1B1 Helsinki-Uusimaa
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90711100 Risiko- oder Gefahrenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
180,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
169,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
ECHA/2021/46
Beschreibung

Die Europäische Chemikalienagentur (ECHA) beabsichtigt die Vergabe eines Dienstleistungsauftrags für eine Studie über die Rolle der qualifizierten Studienzusammenfassung (Robust Study Summary, RSS) bei der Risikobewertung. Ziel ist es, Verbesserungen an den auf OECD-Ebene entwickelten Studienzusammenfassungsformaten (OECD Harmonised Templates) zu ermitteln, die die Möglichkeit auslösen könnten, das aktuelle Format zu vereinfachen oder zu verbessern und Wege zur Verbesserung der Vertrauenswürdigkeit des RSS-Konzepts zu finden.
Die Arbeit umfasst die Durchführung von Literaturrecherchen, Interviews und Umfragen unter Autoren und Gutachtern von Studienzusammenfassungen. Der Dienstleister wird auch die Unterschiede zwischen den Zusammenfassungen, die der Dienstleister selbst erstellt hat, und den Zusammenfassungen vergleichen, die bereits in der Datenbank der ECHA und anderen Quellen verfügbar sind, falls verfügbar. Die Generierung von RSS wird für mehrere Endpunkte durchgeführt, die die folgenden Bereiche abdecken: physikalisch-chemische Eigenschaften, Schicksal und Verhalten, Ökotoxikologie und Toxikologie.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=8327
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
27/05/2021 14:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
180,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
169,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Yordas GmbH
Postanschrift: Aussere Nurnberger Strasse 62
Ort: Forchheim
Postleitzahl: 91301
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.