Publications Office of the EU
Deutschland-Stuttgart: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Stuttgart: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen

  • Veröffentlicht
    20/07/2020
  • Frist
    01/09/2020
  • Öffnung der Angebote
    01/09/2020
  • Vergeben
    04/11/2020
  • Heute
    06/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Landeshauptstadt Stuttgart – DLZ
Erfüllungsort
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
211,562.07 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
4200_EU_010920
Beschreibung

– ca. 260 m Schwarzrohr,
– ca. 800 m C-Stahlrohr von DN 15-DN 50,
– ca. 90 St. Heizkörper,
– ca. 300 m2 Fußbodenheizung.
Wärmedämmung für Heizungsrohre:
— 1 St. Fernwärmestation,
— 1 St. Frischwasserstation.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://meinauftrag.rib.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
01/09/2020 11:30
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
211,562.07 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: FM- Tech GmbH
Postanschrift:
Ort: Urbach
Postleitzahl:
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.