Publications Office of the EU
Instandsetzung der Kammerwände an der Ruhrschleuse Raffelberg - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Instandsetzung der Kammerwände an der Ruhrschleuse Raffelberg

  • Veröffentlicht
    18/10/2024
  • Frist
    19/11/2024
  • Vergeben
    12/12/2025
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Westdeutsche Kanäle
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45248100 Bau von Kanalschleusen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
15,000,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
12,250,323.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
2024-812W4-0052
Beschreibung

Instandsetzung der Kammerwände an der Ruhrschleuse Raffelberg. Die Herausforderung der Sanierungsmaßnahme liegt im wesentlichen in einem vom Bieter im Verhandlungsverfahren mit zu gestaltetem Bauablauf mit max. 3 Sperrpausen a 4 Wochen, und zwingend zusätzlich vorzuhaltendem Personal und Gerät während der zwingend einzuhaltenden 3 Sperrpausen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=722856
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=722856
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Projektleitung und Bauleitung vor Ort
Geschätzter Wert
15,000,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
12,250,323.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Eiffage Infra Nord-West GmbH
Postanschrift:
Ort: Wallenhorst
Postleitzahl: 49127
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.