Publications Office of the EU
Daemmarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Daemmarbeiten

  • Veröffentlicht
    05/09/2025
  • Frist
    08/10/2025
  • Öffnung der Angebote
    08/10/2025
  • Vergeben
    25/11/2025
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Staatliches Bauamt München 2
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45321000 Wärmedämmarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,271,053.50 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
25-075059
Beschreibung

KUM GH, 22010 EKZ Hauner+Rechenzentr. Funktionsbereiche, Technikzentralen und Lüftungszentralen Dämmung von Heizung-, Sanitär-, Kälte- und Lüftungsleitungen Däm. Abwasserleitungen Mineralwolle bis DN 300 ca. 4.000 m Däm. Trinkwasserrohren Mineralwolle bis DN 100 ca. 22.500 m, z.T. mit Blech Däm. Armaturen Sanitär Mineralwolle m. Blech ca.250 Stück Däm. Heizleitungen Mineralwolle bis DN150 ca. 29.400 m, z. T. mit Blech Däm. Armaturen Heizung Mineralwolle m. Blech ca. 2.600 Stück Däm. Kaltwasserleitungen Weichschaum bis DN400 ca. 22.400 m, z. T. mit Blech Däm. Armaturen Kälte Weichschaum ca. 7.600 Stück Däm. Lüftungskanälen Mineralwolle ca. 16.500 m², z. T. mit Blech Däm. Lüftungsrohren Mineralwolle ca. 8.200 m, z. T. mit Blech Däm. Lüftungskanälen Weichschaum ca. 2.800 m² Däm. Kaltwasserl. WRG Weichschaum bis DN 100 ca. 2.600 m Däm. Armaturen WRG Weichschaum ca. 720 Stück

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.meinauftrag.rib.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.meinauftrag.rib.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
08/10/2025 09:00
Vergabemethode
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: .
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
3,271,053.50 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Reinhold Rothkopf GmbH
Postanschrift:
Ort: Altschönau
Postleitzahl: 94556
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.