Publications Office of the EU
Auswahl eines Anbieters von Netto-Aktivstrom, Koordinator einer Niederspannungs-Ausgleichsgruppe und Verwaltung der Stromübertragungs- und -zugangskosten für Standorte der Regionaldirektion des Innenministeriums von Varna auf dem Gebiet des Bezirks Varna - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Auswahl eines Anbieters von Netto-Aktivstrom, Koordinator einer Niederspannungs-Ausgleichsgruppe und Verwaltung der Stromübertragungs- und -zugangskosten für Standorte der Regionaldirektion des Innenministeriums von Varna auf dem Gebiet des Bezirks Varna

  • Veröffentlicht
    16/04/2026
  • Frist
    18/05/2026
  • Öffnung der Angebote
    19/05/2026
  • Vergeben
    26/08/2026
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
No
Käufer
Областна дирекция на МВР (ОДМВР) - Варна
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: BG331 Варна
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
09310000 Elektrizität
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
705,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
559390
Beschreibung

Gegenstand dieser öffentlichen Auftragsvergabe ist die Lieferung von Netto-Aktivstrom an die Standorte der Regionaldirektion des Innenministeriums von Varna, auf die in Anhang 1.1 der technischen Spezifikationen ausdrücklich Bezug genommen wird, durch einen zugelassenen Stromversorger und einen Koordinator einer Standard-Ausgleichsgruppe. Der Auftrag umfasst die Auswahl eines lizenzierten Händler-Koordinators einer Standard-Ausgleichsgruppe, um Nettostrom an die Standorte der Regionaldirektion des Innenministeriums von Varna zu liefern, wobei der Informationstopf vollständig mit ESO EAD verwaltet wird und die Kosten für Ungleichgewichte des verbrauchten Stroms getragen werden. Vertragsgegenstand ist auch die Verwaltung der Beträge für die gesetzlichen Gebühren, Netzdienstleistungen und Verbrauchsteuern. Dasselbe wird vom Auftraggeber an den Auftragnehmer gezahlt, weshalb der Auftraggeber den Abschluss eines Vertrags mit dem Auftragnehmer über kombinierte Dienstleistungen im Sinne von Artikel 11 Absatz 10 und unter den Bedingungen von Artikel 20 der RTEE (Regeln für den Stromhandel) vorsieht. Während der Ausführung des Vertrags sollte die Kontinuität der Stromversorgung sichergestellt und Strom in Qualität und Auftrag gemäß den Bestimmungen des Energiegesetzes (ZE) und anderen Vorschriften über die Öffentlichkeitsarbeit im Zusammenhang mit der Stromversorgung (einschließlich PTEE, PIKEE und der auf der Grundlage des ZE erlassenen Vorschriften) geliefert werden. Gegenstand des Auftrags war die Lieferung einer geschätzten Strommenge von 4 000 MWh für einen Zeitraum von 24 (vierundzwanzig) Monaten. Die angegebene geschätzte Menge verpflichtet den öffentlichen Auftraggeber nicht, sie zu verbrauchen, und der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, im Bedarfsfall Strommengen zu verbrauchen, die über der angegebenen geschätzten Menge liegen. Erfüllungsort des Auftrags sind die in Anhang 1.1 der technischen Spezifikation beschriebenen Standorte der Regionaldirektion des Innenministeriums von Varna. Erforderlichenfalls kann der öffentliche Auftraggeber innerhalb der Gültigkeitsdauer und des Wertes des geschlossenen Vertrags neue Standorte in die Ausgleichstabelle des Koordinators aufnehmen, für die er den verbrauchten Strom gemäß den Bedingungen des geschlossenen Vertrags zahlt, sowie bestehende Standorte ausschließen. Die Aufnahme neuer Standorte und der Ausschluss bestehender Standorte aus dem Geltungsbereich des Vertrags wird durch die Unterzeichnung bilateraler Zusatzvereinbarungen zwischen den Parteien umgesetzt. Laufzeit des Vertrages - bis zu 24 Monate ab dem Datum der Bestätigung des ersten registrierten Zeitplans für die Lieferung von Netto-Aktivstrom oder bis zum Erreichen seines Wertes.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://app.eop.bg/today/559390
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://app.eop.bg/today/559390
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
19/05/2026 13:00
Vergabemethode
Най - ниска цена
Geschätzter Wert
705,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Номад енерджи къмпани ЕООД
Postanschrift:
Ort: гр. София
Postleitzahl: 1309
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.