Publications Office of the EU
Deutschland-Kaiserslautern: Bibliothekenverwaltungssystem - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Kaiserslautern: Bibliothekenverwaltungssystem

  • Vergeben
    24/01/2024
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
No
Käufer
Hochschule Kaiserslautern
Erfüllungsort
NUTS code: DEB32 Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt
Standort des Käufers
NUTS code: DEB32 Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
100,024.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Gegenstand der geplanten Beschaffung ist der Abschluss eines Kooperationsvertrages zur gemeinsamen Nutzung des cloudbasierten Bibliothekmanagementsystems ALMA im HBZ-Verbund.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
100,024.00 EUR
Auftragsvergabe
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.