Publications Office of the EU
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et l'élargissement du pont de Vernaison sur le Rhône - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et l'élargissement du pont de Vernaison sur le Rhône

  • Veröffentlicht
    03/03/2025
  • Frist
    14/05/2025
  • Öffnung der Angebote
    15/05/2025
  • Vergeben
    28/08/2025
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Métropole de Lyon DGEEP
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: FRK26 Rhône
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,000,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,550,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
25OA01
Beschreibung

Descriptif du marché : Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour les études et le suivi des travaux comprenant les éléments suivants : - Mission technique de conception et réalisation ; - Mission de suivi et de réception des travaux ; - Mission de coordination et pilotage de l'ensemble des acteurs en interface avec le projet ; - Mission de préparation et de rédaction des dossiers règlementaires et suivi des procédures ; - Gestion et suivi administratif : organisation des réunions, rédaction des comptes rendus, reporting ; - Rédaction des cahiers des charges et pilotage de la mise à jour des diagnostics et diagnostics complémentaires. Ces missions concernent : - La réalisation de l'ensemble des études nécessaires à la bonne marche de l'opération ; - La prise en compte des contraintes réglementaires et leurs évolutions ainsi que le contexte local pour assurer la gestion et le suivi d'exécution ; - La prise en compte de l'état du patrimoine existant et de ses dégradations et soumettre au maître d'ouvrage d'éventuelles adaptations au programme en cas de nécessité ; - Assurer une bonne coordination avec les autres MOA ou MOE, notamment pour la dépose, le remplacement ou la pose des réseaux ; - Mener les études de circulation et proposer les déviations nécessaires pendant les phases travaux. Les éléments de missions règlementaires ainsi que les missions complémentaires sont prévus comme suit : Pour la partie études : Missions règlementaires : DIA / AVP / PRO / AMT / OPC Missions complémentaires : - Investigations complémentaires ; - Réalisation de l'ensemble des études et dossiers nécessaires aux procédures réglementaires pour les travaux ; - Missions géotechniques ; - Recalcul de l'ouvrage - Évaluation structurale ; - Dossier d'exploitation sous chantier (DESC) ; - Intégration des projets du secteur ; - Dossier d'ouvrage ; - Mission communication. Pour la partie travaux : Missions règlementaires : VISA / DET / AOR / OPC Missions complémentaires : - Missions géotechniques ; - Dossier d'exploitation sous chantier (DESC) ; - Dossier d'ouvrage ; - Mission communication

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1604399
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1604399
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
15/05/2025 09:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Valeur technique de l'offre
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 40
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Prise en compte de la notion de développement durable
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 10
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Prix
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 50
Geschätzter Wert
3,000,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
1,550,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: SETEC TRAVAUX PUBLICS ET INDUSTRIELS
Postanschrift:
Ort: Paris 12
Postleitzahl: 75012
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.