Publications Office of the EU
Deutschland-Rottweil: Bauinstallationsarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Rottweil: Bauinstallationsarbeiten

  • Veröffentlicht
    05/05/2023
  • Frist
    06/06/2023
  • Annulliert
    11/08/2023
  • Heute
    06/09/2026
Status
Canceled
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Stadt Rottweil - Abt. Hochbau
Erfüllungsort
NUTS code: DE135 Rottweil
Standort des Käufers
NUTS code: DE135 Rottweil
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45300000 Bauinstallationsarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
8.211006.J10005.1420 - 2023-HB-BL-005
Beschreibung

Das Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil soll erweitert werden.
Der Neubau ist als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³).
Folgende Maßnahmen sind geplant:
ca. 1.100 m C-Stahl Rohr DN 15 - DN 40
ca. 10.600 m Systemrohr für Fussbodenheizung
ca. 10 Stück Heizkreisverteiler
1 Luft-Wasser Wärmepumpe als 3er Set
2 Luft-Wasserwärmepumpe als Einzelwärmepumpe

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YYC6F8S
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
06/06/2023 10:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.