Publications Office of the EU
Deutschland-Parchim: Kommunikationsnetz - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Parchim: Kommunikationsnetz

  • Veröffentlicht
    18/02/2019
  • Frist
    04/03/2019
  • Vergeben
    19/07/2019
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Landkreis Ludwigslust-Parchim – vertreten durch: Landrat Stefan Sternberg
Erfüllungsort
NUTS code: DE80O Ludwigslust-Parchim
Standort des Käufers
NUTS code: DE80O Ludwigslust-Parchim
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
32412000 Kommunikationsnetz
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
0.01 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
2019020013
Beschreibung

Der Auftraggeber beabsichtigt, zur Versorgung aller Bürger und Gewerbetreibenden in näher bezeichneten Teilgebieten im Projektgebiet Plau am See mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag zu geben. Einzelheiten entnehmen Sie bitte der dem Begleitdokument zur Bekanntmachung des Landkreises Ludwigslust Parchim – Projektgebiet Boizenburg – Vergabenummer 2019020013 (herunterzuladen unter [https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXSQYY6YYY1/documents]).

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXSQYY6YYY1
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
CPV-Code

32412000 - Kommunikationsnetz

32570000 - Kommunikationsanlage

72000000 - IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung

32571000 - Kommunikationsinfrastruktur

71320000 - Planungsleistungen im Bauwesen

71000000 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen

Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
0.01 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Wemacom Breitband GmbH
Postanschrift:
Ort: Schwerin
Postleitzahl:
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.