Publications Office of the EU
Deutschland-Nienburg: Kommunikationsinfrastruktur - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Nienburg: Kommunikationsinfrastruktur

  • Veröffentlicht
    22/11/2017
  • Frist
    19/12/2017
  • Vergeben
    11/06/2018
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Landkreis Nienburg/Weser
Erfüllungsort
NUTS code: DE927 Nienburg (Weser)
Standort des Käufers
NUTS code: DE927 Nienburg (Weser)
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
32571000 Kommunikationsinfrastruktur
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
15,957,795.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Ziel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung von Investitionsbeihilfen zu ermöglichen, die im Landkreis Nienburg/Weser gelegenen, noch unterversorgten Teilnehmeranschlüsse über ein NGA-Netz zu erschließen.
Das NGA unterversorgte Gebiet SÜD umfasst 3.711 Adressen und weist somit eine Einwohnerdichte von 81 Einwohnern/km2 auf.
Neben 4 989 Privathaushalten und 31 Unternehmen sollen auch 10 institutionelle Nachfrager (Schulen) von der Erschließung der unterversorgten Gebiete mit einer leistungsfähigen Breitbandinfrastruktur angeschlossen werden.
Die gewährten Investitionsbeihilfen sollen zur Erstellung des NGA-Netzes verwendet werden, welches im Eigentum des Unternehmens steht. Der Netzbetreiber erhält hierbei das Recht bzw. übernimmt die Verpflichtung, die entsprechende Breitbandinfrastruktur zu errichten, aktive Komponenten zu installieren, das NGA-Netz in Betrieb zu nehmen und für eine Mindestdauer von 7 Jahren zu betreiben und entsprechende Dienstleistungen und Angebote zu erbringen.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz 1
Ort: Nienburg
NUTS-Code DE927
Postleitzahl: 31582
Land: DEU
Kontaktperson: Heuking Kühn Lüer Wojtek PartmbB; z. Hd. Frau Rechtsanwältin Christine Grau, Goetheplatz 5-7, 60313 Frankfurt am Main, Deutschland
Hauptadresse: https://www.kreis-ni.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
CPV-Code

32571000 - Kommunikationsinfrastruktur

64000000 - Post- und Fernmeldedienste

64200000 - Fernmeldedienste

Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
15,957,795.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Northern Access GmbH
Postanschrift: Beckebohnen 2
Ort: Liebenau
Postleitzahl: 31618
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.