Publications Office of the EU
Deutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung

  • Veröffentlicht
    04/03/2020
  • Frist
    14/04/2020
  • Öffnung der Angebote
    14/04/2020
  • Vergeben
    28/05/2020
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Erfüllungsort
NUTS code: DE6 Hamburg
Standort des Käufers
NUTS code: DE600 Hamburg
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
480,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
2020/05
Beschreibung

Die Auftraggeberin setzt übergreifend ein Modernisierungsprogramm auf, um die IT-Infrastruktur der Auftraggeberin zu modernisieren und den zukünftigen Herausforderungen anzupassen. Hierbei wird auch die existierende Softwarebereitstellung und Infrastruktur-Provisionierung im Rahmen der Modernisierung der IT-Infrastruktur der Auftraggeberin vollständig erneuert und überarbeitet. Bei der Auftraggeberin kommt das Werkzeug MS SCCM bei der Softwareverteilung zum Einsatz. Die Auftraggeberin plant die Erst- und Neuinstallation von Arbeitsplatzrechnern sowie die Bereitstellung von Dritt- oder weiterer Software für Arbeitsplatzrechner und Server weiter zu automatisieren. Zur Umsetzung des Projekts fallen sowohl Planungs-, Konzeptions- als auch Umsetzungsleistungen an. Diese Projektleistungen sollen an einen externen Dienstleister vergeben werden.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Postanschrift: Pappelallee 33/35/37
Ort: Hamburg
NUTS-Code DE600
Postleitzahl: 22089
Land: DEU
Hauptadresse: http://www.bgw-online.de
Elektronisch über:
https://www.subreport.de/E44677529
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Rahmenvereinbarung mit single Wirtschaftsteilnehmer
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
14/04/2020 13:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
480,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Hays AG
Postanschrift: Brandstwiete 1
Ort: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.