Publications Office of the EU
Hegermühlen-Grundschule - Strangsanierung Sanitär- und Heizungsanlagen - Objektplanung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hegermühlen-Grundschule - Strangsanierung Sanitär- und Heizungsanlagen - Objektplanung

  • Veröffentlicht
    22/11/2024
  • Frist
    14/01/2025
  • Öffnung der Angebote
    14/01/2025
  • Vergeben
    13/02/2025
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Stadt Strausberg
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE409 Märkisch-Oderland
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
178,344.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
EP TD OV 62/24
Beschreibung

Instandsetzung und Modernisierung der gesamten WC-Anlagen in der Grundschule sowie die Strangsanierung der WC-Anlagen Rahmenbedingungen (Restriktionen) Die Ausführung erfolgt strangweise in 2 Bauabschnitten geplant für 2025 und 2026, die elektrischen Anlagen sukzessive. Der Start der Baumaßnahmen ist für das 3.Quartal 2025 geplant. Es muss unter allen Projektbeteiligten wie Stadt, Schule, Planer und Baufirmen eine enge Termin-Abstimmung erfolgen, da geplant ist, die Baumaßnahmen während des laufenden Schulbetriebs auszuführen. Wobei die lärmintensiven Maßnahmen nur außerhalb der Unter- richtszeiten bzw. in den Ferien erfolgen sollen. Informationen zum Gebäudebestand Das bestehende Gebäude wurde Anfang des 20 Jahrhundert in L-Form gebaut. Ausgeführt in traditionellem Mauerwerksbau und Holzbauweise mit Klinkerfassade, 4-stöckig (KG, EG, OG 1 bis OG 3 und DG). Maße des Baukörpers: Firsthöhe ca. 22,15, Bruttogrundrissfläche ca. 1.225 m². Rekonstruktion des Gebäudes und Anbau WC Bereich Anfang der 1990er Jahre. Aufgaben der Objektplanung OJP Außenanlagen Baustelleneinrichtung: - Lager- und Arbeitsplätze für Container, Geräte und Maschinen - Bodenschutzplatten und Bodenschutzvlies auf befestigten Flächen im Gehweg- und - Schulhofbereich; Bauzaun im Wege-, Lager- und Arbeitsplatzbereich Baukonstruktion: Gründung - De- und Montage von Bodenbelägen (Fliesen, Linoleum, Estrich) Innenwände - Demontage von nichttragenden Innenwänden und Innenwandbekleidungen - Montage von elementierten Innenwänden und Innenstützen - Innenwandbekleidungen (Fliesen, Putz und Malerarbeiten) Decken - De- und Montage abgehangene Decke Es werden zunächst die LPH 1 - 3 für die OJP nach HOAI beauftragt. Der AG behält sich ausdrücklich eine abschnittsweise Beauftragung der einzelnen Leistungsphasen vor. Ein Anspruch auf Beauftragung aller Leistungsphasen besteht nicht.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YH66TEL
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YH66TEL
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
14/01/2025 10:01
Vergabemethode
Preis
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
178,344.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: LEHMANN + LIESCHKE Generalplanungsgesellschaft mbH
Postanschrift:
Ort: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.