Publications Office of the EU
Belgien-Brüssel: „Gezielte Erhebungen zur Anwendung der Kernarbeitsnormen“ - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Belgien-Brüssel: „Gezielte Erhebungen zur Anwendung der Kernarbeitsnormen“

  • Vergeben
    25/04/2016
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
NUTS code: Nicht verfügbar
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
75111000 Dienstleistungen der Exekutive und Legislative
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
149,992.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VT/2015/042.
Beschreibung

Bereitstellung einer Erhebung zur Bewertung der Anwendung der Kernarbeitsnormen der Internationalen Arbeitsorganisation (ILO) in Gesetzgebung und Praxis in ausgewählten Drittländern: Georgien, Guatemala, Kolumbien und Pakistan. Mithilfe der Erhebung sollen die Europäische Kommission, der EAD und die entsprechenden EU-Delegationen bei der Überwachung von Arbeitsnormen im Zusammenhang mit dem allgemeinen Handelspräferenzsystem Plus der EU und mit den in den Freihandelsabkommen und Investitionsvereinbarungen der EU enthaltenen Bestimmungen zur nachhaltigen Entwicklung unterstützt werden. Darüber hinaus sollen aus ihr Leitlinien dazu hervorgehen, wie Maßnahmen der EU bei der Reaktion auf mögliche Mängel in der Anwendung unterstützend wirken können.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Nicht verfügbar
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
149,992.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Ergon Associates Limited
Postanschrift: 8 Coldbath Square, Garden Floor
Ort: London
Postleitzahl: EC1R 5HL
Land: GBR
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.