Publications Office of the EU
Softwareentwicklungsplattform für die Entwicklung nativer mobiler Applikationen 2025 - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Softwareentwicklungsplattform für die Entwicklung nativer mobiler Applikationen 2025

  • Veröffentlicht
    18/02/2025
  • Frist
    10/03/2025
  • Öffnung der Angebote
    10/03/2025
  • Vergeben
    14/07/2025
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
ekom21 - KGRZ Hessen
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE721 Gießen, Landkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
-1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
ekom21-2025-0001
Beschreibung

Die ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts nach dem Hessischen Datenverarbeitungsverbundgesetz (DV-VerbundG). Sie ist zentraler IT-Dienstleister für die hessischen Kommunen und ihre Einrichtungen. Von den Standorten in Gießen, Darmstadt und Kassel versorgt sie Ihre Endkunden umfassend mit modernen Informations- und Kommunikationsdienstleistungen (IuK) aller Art. Das Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung einer Low-Code-Softwareentwicklungsplattform zur Entwicklung verschiedener nativer Apps für den kommunalen Raum. Die Apps sollen den Bürgern den digitalen Zugang zu ihrer Kommune erleichtern.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.had.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erlaubt
https://www.had.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
10/03/2025 10:15
Vergabemethode
Anforderungsliste
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
-1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Fabrik19 GmbH
Postanschrift:
Ort: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.