Publications Office of the EU
Belgien-Brüssel: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Belgien-Brüssel: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht

  • Veröffentlicht
    19/05/2023
  • Frist
    15/06/2023
  • Öffnung der Angebote
    16/06/2023
  • Heute
    01/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Agentschap voor Natuur en Bos
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
4
Referenznummer der Ausschreibung
ANB-ANB/TB/TOO/2023/115-F02_0
Beschreibung

Kader
Voorliggende opdracht heeft betrekking op de bestrijding van invasieve uitheemse plantensoorten in natuurgebieden in het oostelijk deel van Vlaanderen, in opdracht van het Agentschap voor Natuur en Bos, opgesplitst in meerdere percelen.
Een aantal percelen hebben betrekking op het uitvoeren van manuele bestrijdingsmethoden (manueel uittrekken/uitspitten, maaien,…), anderen omvat het machinaal verwijderen van invasieve uitheemse planten. De verplicht te volgen systematiek en werkmethodes worden in de technische voorschriften van dit bestek uitvoerig beschreven.
Het gebruik van chemische bestrijdingsmiddelen (glyfosaat e.a.) is verboden in het kader van deze opdracht.
Duur van de opdracht:
De looptijd van deze (raam)overeenkomst betreft 1 uitvoeringsjaar en vangt aan op de datum zoals vastgesteld in het aanvangsbevel. Deze raamovereenkomst is nadien maximaal 3 maal te verlengen, dit telkens met 1 uitvoeringsjaar. De sluiting van de opdracht slaat op de totaliteit, dus zowel de basisopdracht als de verlengingen. De aanbestedende overheid is hierbij enkel gebonden door de initiële basisopdracht en niet door de verlengingen. De opdrachtnemer is echter gebonden voor het geheel (initiële opdracht en verlengingen) in die zin dat hij achteraf voor de verlengingen geen andere voorwaarden kan bedingen dan de initieel door hem geboden voorwaarden. Indien de opdrachthouder de opdracht niet wil verlengen brengt hij minstens 4 maanden voor het einde van de looptijd de opdrachtgever hiervan schriftelijk op de hoogte per aangetekend schrijven aan de leidend ambtenaar van deze opdracht. De opdrachtgever bevestigt 3 maanden voor de start van de nieuwe verlenging of er effectief wordt verlengd.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=ANB-ANB%2FTB%2FTOO%2F2023%2F115-F02
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
16/06/2023 10:00
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.