Publications Office of the EU
Deutschland-Neubiberg: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Neubiberg: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen

  • Veröffentlicht
    28/01/2022
  • Frist
    24/02/2022
  • Vergeben
    08/05/2022
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
ZV Staatliche weiterführende Schulen
Erfüllungsort
NUTS code: DE21H München, Landkreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE21H München, Landkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
550,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
491,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 4, 5 und 6 entsprechend HOAI Teil 4, Abschnitt 2, Leistungsphasen 1-3 und 5-9

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.staatsanzeiger-eservices.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
550,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
491,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: sbi schicho ingenieure GmbH & Co. KG
Postanschrift: An d. Schergenbreite 1
Ort: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.