Publications Office of the EU
Deutschland-Freiburg im Breisgau: Tragbare Computer - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Freiburg im Breisgau: Tragbare Computer

  • Veröffentlicht
    18/07/2017
  • Frist
    18/08/2017
  • Öffnung der Angebote
    18/08/2017
  • Vergeben
    25/09/2017
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Erfüllungsort
NUTS code: DE1 Baden-Württemberg
Standort des Käufers
NUTS code: DE13 Freiburg
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
30213100 Tragbare Computer
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,000,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,999,643.96 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
2017/S 135-276297
Beschreibung

Im Auftrag des Landes Baden-Württemberg schreibt die Universität Freiburg handelsübliche Note-books und Tablets zum Einsatz an den Hochschulen des Landes aus.
Auftragsgegenstand ist die Lieferung von Notebooks und Tablets für wissenschaftliche Anwen-dungen und Lehrbetrieb für die Universität Freiburg und für die bezugsberechtigten Hochschulen des Landes Baden-Württemberg.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Postanschrift: Fahnenbergplatz
Ort: Freiburg
NUTS-Code DE13
Postleitzahl: 79098
Land: DEU
Hauptadresse: http://www.uni-freiburg.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
18/08/2017 10:15
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.