Publications Office of the EU
Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi Förderschule - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi Förderschule

  • Veröffentlicht
    20/06/2025
  • Vergeben
    14/07/2025
  • Frist
    05/08/2025
  • Öffnung der Angebote
    05/08/2025
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergaben
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE123 Karlsruhe, Landkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
693,774.75 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Im Rahmen der Generalsanierung des Schulgebäudes Albert-Schweizer-Realschule fallen unter anderem, für die Bauabschnitte BA1 - BA 3 Verglasungsarbeiten, PFR-Fassaden (Stahlprofilsystem), Außentüren (Stahlprofilsystem), an. BA 1 PFR-Fassade ca. 80 m2 PFR-Fassade mit Vordach ca. 89 m2 Seiteneingang, Außentürelement mehrteilig ca. 7 m2 Außenwand-/Deckenbekleidung ca. 12 m2 Sauberlauf ca. 40 m2 BA 2 PFR-Fassade ca. 29 m2 Außentürelement mehrteilig ca. 8 m2 Außenwand-/Deckenbekleidung ca. 9 m2 BA 3 Außentürelement mehrteilig ca. 7 m2 Außentürelement mehrteilig ca. 8 m2 Außentürelement 1-teilig ca. 4 m2 Außenwand-/Deckenbekleidung ca. 12 m2 Ausführungszeitraum Gesamtmaßnahme 07.05.2025 - 27.05.2030 Verglasungsarbeiten, PFR-Fassade, Außentüren (unter Vorbehalt) BA 1: 04.02.2026 - 17.03.2026 Weitere Bauabschnitte, alle Gewerke abgeschlossen und abgenommen BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 29.05.2028 - 16.11.2029 Keine losweise Vergabe!

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.subreport.de/E36867744
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.subreport.de/E22833613
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
05/08/2025 10:15
Vergabemethode
Kriterium: Gewichtung Zuschlagskriterien: 100 % Preis
Art: price
Beschreibung: 100 % Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 100
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
693,774.75 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Postanschrift:
Ort: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Offizielle Bezeichnung: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Postanschrift:
Ort: Kaperich
Postleitzahl: 56767
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.