Publications Office of the EU
Beratung im Bereich Projektmanagement - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Beratung im Bereich Projektmanagement

  • Veröffentlicht
    19/06/2025
  • Frist
    30/06/2025
  • Annulliert
    01/12/2025
  • Heute
    01/09/2026
Status
Annulliert
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
I.N.C.D. pentru Microtehnologie - I.M.T Bucuresti
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: RO322 Ilfov
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
79411000 Allgemeine Managementberatung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,537,000.00 RON
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
2025/Anexa 34/1
Beschreibung

Im Rahmen des Projekts "Nationale Plattform für Halbleitertechnologien" (PNTS) - finanziert durch das Programm für intelligentes Wachstum, Digitalisierung und Finanzinstrumente - 2021-2027 (PoCIDIF) - ist es notwendig, Projektmanagement-Beratungsdienstleistungen zu erwerben, um diese effizient und konform und zum Nutzen aller beteiligten Partner umzusetzen. Der Käufer - und der Unterzeichner des Vertrags wird INCD für Mikrotechnologie sein - IMT Bukarest (kurz IMT Bukarest), das der Leiter der Partnerschaft (LP) des PNTS-Projekts ist. Die Laufzeit des PNTS-Projekts beträgt 5 Jahre: d. h. vom 27.11.2024 bis zum 26.11.2029. Die unter den Vertrag fallenden Beratungstätigkeiten ergänzen die vom Durchführungsteam des öffentlichen Auftraggebers durchgeführten Beratungstätigkeiten, ohne seine Aufgaben zu duplizieren oder zu ersetzen, und werden mit den Überwachungs- und Berichtspflichten korreliert, die der LP in Bezug auf die zwischengeschaltete Stelle (ZS) und die Verwaltungsbehörde (VB) des Förderprogramms übernimmt. Das PNTS-Projekt (SMIS-Code: 304244) wird im Rahmen des Finanzierungsvertrags durchgeführt: Nr. G 2024-85828/390008/27.11.2024, abgeschlossen mit dem Ministerium für Forschung, Entwicklung und Digitalisierung – derzeit zum Ministerium für Bildung und Forschung ernannt – als zwischengeschaltete Stelle, im Namen und für das Ministerium für Investitionen und europäische Projekte als Verwaltungsbehörde für das PoCIDIF-Programm 2021-2027. Die Fristen, innerhalb derer der öffentliche Auftraggeber auf alle von den interessierten Wirtschaftsteilnehmern angeforderten Klarstellungen/zusätzlichen Informationen klar und vollständig antworten wird: am 11. Tag vor Ablauf der in der Bekanntmachung für die Angebotsabgabe gesetzten Frist. Die Anzahl der Tage, bis zu denen vor Ablauf der Frist für die Einreichung der Angebote Klarstellungen angefordert werden können, beträgt 18 Tage.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.e-licitatie.ro
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.e-licitatie.ro
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
30/06/2025 14:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Demonstrarea unei abordări și a unei metodologii corespunzătoare pentru realizarea activităților și obținerea rezultatelor în cadrul Contractului
Geschätzter Wert
3,537,000.00 RON
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.