Publications Office of the EU
Polen-Gorzów Wielkopolski: Elektrizität - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polen-Gorzów Wielkopolski: Elektrizität

  • Veröffentlicht
    31/07/2015
  • Frist
    23/10/2015
  • Vergeben
    16/11/2015
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
No
Käufer
Komenda Wojewódzka Policji w Gorzowie Wlkp.
Erfüllungsort
NUTS code: PL43 Lubuskie
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
09310000 Elektrizität
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
23,800,314.15 PLN
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
219,133,487.87 PLN
Referenznummer der Ausschreibung
ZP-19/15
Beschreibung

1. Przedmiot zamówienia obejmuje: Zakup energii elektrycznej do obiektów Policji garnizonu lubuskiego.
2. Kod CPV 09.31.00.00-5 – elektryczność
3. Szacunkowe zużycie energii elektrycznej w okresie 24 miesięcy wynosi 8 223 288 kWh, wg następujących grup taryfowych:
a) C21 – 5 591 256 kWh;
b) C22a w szczycie – 118 264 kWh;
c) C22a poza szczytem – 329 740 kWh;
d) C11 – 1 937 478 kWh;
e) G11 – 9 186 kWh;
f) C12a w szczycie – 63 105 kWh;
g) C12a poza szczytem – 174 259 kW.
4. Szczegółowy wykaz rodzaju przedmiotu zamówienia został określony w Formularzu ofertowym (zał. nr 1 do SIWZ).
5. Ilości energii wymienione w SIWZ oraz Formularzu ofertowym (zał. nr 1 do SIWZ) mają charakter szacunkowy.
6. Standardy jakości obsługi Zamawiającego zostały określone w obowiązujących przepisach wykonawczych wydanych na podstawie ustawy z 10.4.1997 – Prawo energetyczne (tekst jednolity Dz.U. z 2012 r. poz. 1059).
7. Umowa wchodzi w życie w zakresie każdego punktu poboru z dniem 1.1.2016, lecz nie wcześniej niż z dniem skutecznego rozwiązania dotychczasowej umowy sprzedaży energii elektrycznej z poprzednim sprzedawcą, a także po pozytywnie przeprowadzonej procedurze zmiany sprzedawcy i przyjęciu umowy do realizacji przez OSD.
8. Umowa zostaje zawarta do 31.12.2017.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Verknüpfte Dokumente auf Details prüfen
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
23,800,314.15 PLN
Endgültiger Auftragswert
219,133,487.87 PLN
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: PGE Obrót SA z siedzibą w Rzeszowie, ul. 8-go Marca 6, 35-959 Rzeszów, PGE Obrót S.A. Oddział w Skarżysku-Kamiennej
Postanschrift: al. Marszałka J. Piłsudskiego 51
Ort: Skarżysko-Kamienna
Postleitzahl: 26-110
Land: POL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.