Publications Office of the EU
Betrieb der kollektiven Abwassersysteme von Saint-Étienne Métropole auf dem Gebiet der Plaine - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Betrieb der kollektiven Abwassersysteme von Saint-Étienne Métropole auf dem Gebiet der Plaine

  • Veröffentlicht
    08/03/2024
  • Frist
    16/05/2024
  • Öffnung der Angebote
    16/05/2024
  • Vergeben
    04/12/2024
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Saint-Etienne Métropole
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: FRK25 Loire
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
5,569,403.50 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
2024-ASRI-0005
Beschreibung

Die Leistungen, die Gegenstand dieses Auftrags sind, umfassen insbesondere: - Instandhaltung und Überwachung der Kanalisationen für getrenntes und unitäres Abwasser und Netzzubehör, des öffentlichen Teils der Anschlüsse an das öffentliche Kanalisationsnetz und der kollektiven Abwasserentsorgungsanlagen; - Instandhaltung und Überwachung von Kläranlagen und Klärschlamm; - die Überwachung und Kontrolle etwaiger Ableitungen von Netzen und Bauwerken in die natürliche Umwelt, die Ermittlung von Anomalien, die das ordnungsgemäße Funktionieren des Dienstes beeinträchtigen könnten, und die Behebung dieser Situationen innerhalb der in diesem C.C.T.P. festgelegten Grenzen; - die Beseitigung von Abfällen und anderen Nebenprodukten sowie die Beseitigung und Beseitigung von Schlämmen, die gemäß den Vorschriften erzeugt wurden; - die Ausführung der Arbeiten, die dem Inhaber durch das vorliegende C.C.T.P. auferlegt werden; - Verwaltung der Beziehungen zu den Nutzern des Dienstes innerhalb der in diesem C.C.T.P. festgelegten Grenzen; - die Information und die technische Unterstützung der Gebietskörperschaft, damit sie ihren Dienst beherrschen kann; - akzessorisch und im Zusammenhang mit dem Betrieb des öffentlichen Kanalisationsdienstes die Instandhaltung der Bauwerke und Netze zur Abtrennung von Regenwasser und des Netzzubehörs innerhalb der in diesem C.C.T.P. festgelegten Grenzen Die Leistungen werden durch Einheitspreise geregelt. Um die Beschäftigung zu fördern und die Ausgrenzung zu bekämpfen, hat die Gebietskörperschaft beschlossen, in den vorliegenden Auftrag eine Klausel über die Eingliederung durch die Wirtschaftstätigkeit aufzunehmen. Die Verpflichtung des Auftragnehmers ergibt sich aus der Anzahl der Einarbeitungsstunden, die die Gesamtlaufzeit des Auftrags abdecken, wie in Anhang 3 der Verpflichtungserklärung angegeben.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
16/05/2024 14:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Valeur technique de l'offre
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 50
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Aspects Transition Ecologique et Solidaire (Tes)
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 5
Kriterium:
Art: cost
Beschreibung: Prix et aspects financiers
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 45
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
5,569,403.50 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: VEOLIA EAU - COMPAGNIE GENERALE DES EAUX
Postanschrift:
Ort: Marseille 16
Postleitzahl: 13016
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.