Publications Office of the EU
Italien-Rom: Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Italien-Rom: Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen

  • Veröffentlicht
    16/12/2017
  • Frist
    29/01/2018
  • Vergeben
    17/07/2018
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Roma Capitale — Dipartimento Politiche Sociali — Direzione Benessere e Salute
Erfüllungsort
NUTS code: ITI43 Roma
Standort des Käufers
NUTS code: ITI43 Roma
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,737,500.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,663,040.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
27/17S
Beschreibung

Accoglienza di minori stranieri non accompagnati, anche comunitari, ambosessi, in difficoltà o abbandonati in un Centro di Primissima Accoglienza (in seguito «Centro») inteso come un servizio residenziale di breve durata dove far confluire tutte quelle situazioni che coinvolgono minori stranieri non accompagnati, anche comunitari per i quali è indispensabile procedere ad una celere identificazione, alla chiarificazione della situazione personale e fornire una risposta a necessità esistenziali non procrastinabili. L’operatore economico deve essere, in caso di aggiudicazione, in possesso o in disponibilità di una struttura idonea per la realizzazione delle attività e dei servizi a favore dei minori.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Roma Capitale, dipartimento per la razionalizzazione della spesa - centrale unica di beni e servizi - direzione centrale unica acquisti di beni e forniture di servizi – ufficio protocollo, via della Panetteria 18/18A – 00187 Roma
Postanschrift: Via della Panetteria 18/18a
Ort: Roma
NUTS-Code ITI43
Postleitzahl: 00187
Land: ITA
Hauptadresse: http://www.comune.roma.it/pcr/it/dip_raz_dir_c_un_ac.page
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
CPV-Code
Vergabemethode
Not applicable
Geschätzter Wert
2,737,500.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
2,663,040.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Associazione Virtus Italia Onlus – Consorzio di Solidarietà Sociale – Impresa Sociale
Postanschrift: Via Donato Menichella 146
Ort: Roma
Postleitzahl: 00156
Land: ITA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.