Publications Office of the EU
Realisierungswettbewerb Neubau Rathaus Lachendorf - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Realisierungswettbewerb Neubau Rathaus Lachendorf

  • Vergeben
    08/04/2024
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Samtgemeinde Lachendorf
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE931 Celle
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
807,500.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VgV Verhandlungsverfahren
Beschreibung

Die Samtgemeinde Lachendorf beabsichtigt in unmittelbarer Nähe zum Standort des vorhandenen Rathauses einen Rathausneubau für das Verwaltungsgebäude mit einer Nutzfläche von rund 2.170 m² zu realisieren. Der Wettbewerb beinhaltet ebenfalls die Neugestaltung der Außenanlagen in einer Größenordnung von rund 5.380 m² (Realisierungsbereich) unter Nutzung der Lagepotenziale am Rande des Naturschutzgebietes Gänsemarsch. Im Sinne der Ideenfindung sind zudem konzeptionelle Aussagen zur funktionalen und gestalterischen Anbindung an das innerörtliche Umfeld (Betrachtungsbereich) zu treffen. Mit dem Verfahren eines Realisierungswettbewerbes soll auf der Grundlage der Wettbewerbsergebnisse die beste architektonische, städtebauliche, funktionale und wirtschaftliche Lösung für die zu realisierende Hochbaumaßnahme sowie die Gestaltung der Frei- und Verkehrsanlagen (Realisierungsbereich) gefunden werden.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Nicht verfügbar
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Wettbewerbsergebnis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 50
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Angebotspreis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 30
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Organisation, Qualifikation und Erfahrung des mit der Ausführung des Auftrags betrauten Personals
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 20
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
807,500.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: ama_architekturbüro michael auerbacher
Postanschrift:
Ort: Burghausen
Postleitzahl: 84489
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.