Publications Office of the EU
Deutschland-München: Landschaftsgestaltung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-München: Landschaftsgestaltung

  • Veröffentlicht
    12/10/2022
  • Frist
    11/11/2022
  • Vergeben
    17/02/2023
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Fraunhofer Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Erfüllungsort
NUTS code: DE21N Weilheim-Schongau
Standort des Käufers
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71420000 Landschaftsgestaltung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
65,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
65,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
70-00212-3900-G Objektplanung Freianlagen
Beschreibung

Durchführung von Bauplanungsleistungen Objektplanung Freianlagen für Fraunhofer ITMP-IIP , Penzberg - Neubaumaßnahme,
Gesamtkosten KG 200-700 (ohne Erstausstattung) max. 14.200.000 netto (ohne Mehrwertsteuer) gemäß II.2.4)
Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt im ZBau-Verfahren inkl. Erstellung einer Antrags- und Bauunterlage sowie Wahrnehmung
Konzeptgespräches mit den Zuwendungsgebern.
Festpreisvertrag! Honorar gemäß HOAI entsprechend den Musterverträgen der RBBau. Stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 2-4 und 5-8 HOAI entsprechend den Musterverträgen der RBBau. Beauftragung LPH 5-8 frühestens bei Eingang der genehmigten Antrags- und Bauunterlage.
Honorarzone (§40 HOAI): 3, Honorarsatz (§40 HOAI): Mindestsatz
Höhe der Nebenkosten: 0,04
Der Umbauzuschlag beträgt (%): keiner
Die mitzuverarbeitende Bausubstanz wird wie folgt vergütet: Keine mitzuverarbeitende Bausubstanz.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/ccc746e1-477c-4368-b1ca-36ed3771a71f
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
65,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
65,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Luska Freiraum GmbH
Postanschrift: Sudetenlandstraße 75 / 77
Ort: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.