Publications Office of the EU
Deutschland-Schwäbisch Hall: Rauchabzugsvorrichtungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Schwäbisch Hall: Rauchabzugsvorrichtungen

  • Veröffentlicht
    20/01/2017
  • Frist
    24/02/2017
  • Öffnung der Angebote
    24/02/2017
  • Vergeben
    06/04/2017
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
GWG Grundstücks- und Wohnungsbaugesellschaft Schwäbisch Hall GmbH
Erfüllungsort
NUTS code: DE11A Schwäbisch Hall
Standort des Käufers
NUTS code: DE11A Schwäbisch Hall
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
43,970.61 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Die GWG Grundstücks- und Wohnungsbaugesellschaft Schwäbisch Hall mbH plant die Sanierung und den Umbau des ehemaligen Fassfabrikgebäudes in Schwäbisch Hall – Hessental an der Karl-Kurz-Straße 44 (sogenanntes „Kurz-Areal“). Neben Gewerbe- und Gastronomieflächen soll ein Großteil des Gebäudes vom Landkreis Schwäbisch Hall für wesentliche Teile der Verwaltung übernommen werden. Die Einhaltung höchster energetischer Standards ist ein wesentliches Ziel des Bauprojekts. Mit diesem Vergabeverfahren wird das Oberlichtband ausgeschrieben.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Kraft + Kraft Architekten
Postanschrift: Schillerstr. 40
Ort: Schwäbisch Hall
NUTS-Code DE11A
Postleitzahl: 74523
Land: DEU
Hauptadresse: www.kraft-sha.de
Elektronisch über:
https://www.subreport.de/E58677377
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
24/02/2017 14:00
Erfüllungsort
CPV-Code

42521000 - Rauchabzugsvorrichtungen

45000000 - Bauarbeiten

Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
43,970.61 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Essmann Gebäudetechnik GmbH
Postanschrift: Im Weingarten 2
Ort: Bad Salzuflen
Postleitzahl: 32107
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.