Publications Office of the EU
Deutschland-Greifswald: Planungsleistungen im Bauwesen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Greifswald: Planungsleistungen im Bauwesen

  • Veröffentlicht
    05/07/2022
  • Frist
    01/08/2022
  • Vergeben
    12/12/2022
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Landkreis Vorpommern-Greifswald, SG Zentrale Vergabestelle
Erfüllungsort
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Standort des Käufers
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
600,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Der Landkreis Vorpommern-Greifswald schreibt im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb die Planungsleistungen für das Los 2 Leitstellenplanung, im Rahmen des Neubaus des Gefahrenabwehrzentrums in Greifswald (GAZ) europaweit aus. In Zusammenhang sollen die Räume für die ILS sowie den Führungsstab (FüSt.) neu errichtet werden. In das GAZ ziehen neben ILS und FüSt. die Brandschutzdienststelle des Landkreises mit den Bereichen Vorbeugender und Abwehrender Brandschutz sowie Katastrophenschutz und der Eigenbetrieb Rettungsdienst (Verwaltung, Telenotarztzentrale und ärztliche Leitung des Rettungsdienstes im Landkreis).
Der Auftrag bezieht sich ausdrücklich ausschließlich auf Planungsleistungen für die ILS und den Führungsstab.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.subreport.de/E38393864
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
600,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: AWADES GmbH & Co. KG
Postanschrift: Höftersbusch 1
Ort: Lengerich
Postleitzahl: 49838
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.