Publications Office of the EU
Deutschland-Bad Homburg: Bauarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Bad Homburg: Bauarbeiten

  • Veröffentlicht
    01/03/2023
  • Frist
    03/04/2023
  • Öffnung der Angebote
    03/04/2023
  • Vergeben
    09/05/2023
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Deutsches Jugendherbergswerk
Erfüllungsort
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Standort des Käufers
NUTS code: DE718 Hochtaunuskreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45000000 Bauarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,520,533.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,482,610.50 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
23-04-03-1000
Beschreibung

Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YJV6FJR
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
03/04/2023 10:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
2,520,533.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
2,482,610.50 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Fritz Meyer GmbH
Postanschrift: Schlossplatz 1a
Ort: Altenkirchen
Postleitzahl: 57610
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.