Publications Office of the EU
Tragwerksplanung gem. HOAI § 51 für die Sanierung der Dreifachturn- und Sporthalle an der Budrio-Allee in Eichenau - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Tragwerksplanung gem. HOAI § 51 für die Sanierung der Dreifachturn- und Sporthalle an der Budrio-Allee in Eichenau

  • Veröffentlicht
    25/04/2024
  • Frist
    24/05/2024
  • Vergeben
    10/09/2024
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Gemeinde Eichenau
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE21C Fürstenfeldbruck
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
189,689.80 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VET
Beschreibung

Die Mitte der 1980er Jahre errichtete Dreifachturn- und Sporthalle an der Budrio Allee ist zentraler Bestandteil des Sport- und Freizeitzentrums der Gemeinde Eichenau. Die Gesamtanlage des Sport- und Freizeitzentrums ist entstanden aus einem städtebaulichen Wettbewerb Mitte der 70er Jahre des vergangenen Jahrhunderts. Die Halle hat einen bayerischen Architekturpreis erhalten und ist über die Ortsgrenzen hinaus eine der wenigen Sport- und Freizeiteinrichtungen, die nicht im Zusammenhang mit schulischen Nutzungen, sondern neben Turn- und Sportübungen von mehreren Kindertagesstätten, der Erwachsenenbildung und Coronarsportgruppen von Sportvereinen genutzt wird. Ziel der Sanierung ist die energetische und brandschutztechnische Neuausrichtung sowie die Schaffung von Barrierefreiheit. Des Weiteren wird über die Nutzung als Sportstätte hinaus, die Zulassung als Versammlungsstätte für kulturelle Veranstaltungen angestrebt. Das Projekt soll im Rahmen der Förderprogrammes des Bundes „Sanierung kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur“ (SJK 2022) gefördert werden.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.staatsanzeiger-eservices.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.staatsanzeiger-eservices.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Kriterium: Personelle Struktur und Kapazität
Art: quality
Beschreibung: Personelle Struktur und Kapazität
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 10
Kriterium: Qualifikation und Berufserfahrung des Projektteams
Art: quality
Beschreibung: Qualifikation und Berufserfahrung des Projektteams
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 15
Kriterium: Spezialkenntnisse des Bieters
Art: quality
Beschreibung: Spezialkenntnisse des Bieters
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 20
Kriterium: Vorgehen bei der Projektbearbeitung und Leistungsdichte
Art: quality
Beschreibung: Vorgehen bei der Projektbearbeitung und Leistungsdichte
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 20
Kriterium: Kompetenz des Bieters, dargelegt in der Projekteinschätzung
Art: quality
Beschreibung: Kompetenz des Bieters, dargelegt in der Projekteinschätzung
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 15
Kriterium: Höhe des Gesamthonorars
Art: price
Beschreibung: Höhe des Gesamthonorars
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 20
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
189,689.80 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Die Tragwerker GmbH
Postanschrift:
Ort: Germering
Postleitzahl: 82110
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.