Publications Office of the EU
Deutschland-Blaustein: Planungsleistungen im Bauwesen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Blaustein: Planungsleistungen im Bauwesen

  • Veröffentlicht
    23/08/2016
  • Frist
    21/09/2016
  • Vergeben
    12/04/2017
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Stadt Blaustein
Erfüllungsort
NUTS code: DE145 Alb-Donau-Kreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE145 Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
228,133.99 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahmen an Gebäuderiegeln im Schulzentrum Ehrenstein sowie Neubau
einer Mensa und Verwaltungsräume.
BGF Sanierung / Erweiterung: ca. 2 740 m2
BGF Mensa und Verwaltung: ca. 1 080 m2
Die Umsetzung der Baumaßnahmen erfolgt im laufenden Betrieb, d. h. es können immer nur Teile ausgelagert
werden. Entsprechend wird die Umsetzung der Maßnahmen in mehreren Bauabschnitten erfolgen.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: nps Bauprojektmanagement GmbH
Postanschrift: Adolph-Kolping-Platz 1
Ort: Ulm
NUTS-Code DE144
Postleitzahl: 89073
Land: DEU
Kontaktperson: Thomas Hegele
Hauptadresse: www.nps-pm.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
228,133.99 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Schreiber Ingenieure Systemplanung GmbH
Postanschrift: Magirus-Deutz-Str. 16
Ort: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.