Publications Office of the EU
Polen-Bieruń: Kreditgewährung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polen-Bieruń: Kreditgewährung

  • Veröffentlicht
    15/10/2013
  • Frist
    21/11/2013
  • Öffnung der Angebote
    21/11/2013
  • Vergeben
    16/12/2013
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Gmina Bieruń reprezentowana przez Burmistrza Miasta
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
66113000 Kreditgewährung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
397,849.53 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,837,516.52 PLN
Referenznummer der Ausschreibung
ZP.271.51.2013.
Beschreibung

1) Przedmiotem zamówienia jest zaciągnięcie długoterminowego kredytu w kwocie 6 000 000,00 PLN z przeznaczeniem na sfinansowanie planowanego deficytu zapisanego w budżecie gminy Bieruń na 2013 r.;
2) Okres kredytowania: 120 miesięcy;
3) Postawienie kredytu do dyspozycji zamawiającego nie później niż w ciągu 2 dni roboczych od dnia zawarciaumowy kredytowej, nie później niż do 31.12.2013 r.;
4) Kredyt ma być uruchomiony w 1 transzy;
5) Bank nie naliczy prowizji i innych opłat od udzielonego kredytu (jedyną opłatą może być marża);
6) Zamawiający zastrzega możliwość niewykorzystania części kredytu, za co bank nie naliczy żadnych opłat ani prowizji.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
21/11/2013 12:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
397,849.53 EUR
Endgültiger Auftragswert
1,837,516.52 PLN
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: ING BANK ŚLĄSKI S.A. z siedzibą w Katowicach ul. Sokolska 34, 40-086 Katowice Oddział w Tychach
Postanschrift: al. Niepodległości 106
Ort: Tychy
Postleitzahl: 43-100
Land: POL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.