Publications Office of the EU
Norwegen-Oslo: Website-Gestaltung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Norwegen-Oslo: Website-Gestaltung

  • Veröffentlicht
    06/06/2015
  • Frist
    08/07/2015
  • Öffnung der Angebote
    08/07/2015
  • Heute
    05/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Veterinærinstituttet
Erfüllungsort
NUTS code: NO081 Oslo
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72413000 Website-Gestaltung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
14/68043
Beschreibung

Unsere Website ist veraltet und nicht benutzerfreundlich/kundenfreundlich genug für unsere neue Strategie. Die neue Website soll dazu beitragen, die Einnahmen z. B. in den Bereichen Diagnose, Forschungszusammenarbeit usw. zu vermarkten und zu steigern und das Profiling von Bereitschaftsdiensten zu verbessern.
Das Norwegische Veterinärinstitut lädt die Bieter zu einem offenen Wettbewerb für die Beschaffung einer neuen Website ein. Der Vertrag umfasst eine neue technische Plattform für die Veröffentlichung im Internet mit der erforderlichen Software, Konzeption, Integration und Installation des Systems mit den begleitenden Schulungen, Unterstützung bei der Übertragung von Inhalten von der bestehenden Website sowie Unterstützungs- und Wartungsleistungen für einen bestimmten Zeitraum.
Auftraggeber – Norwegische Veterinäranstalt Nr.: 970955623, Postfach 750 Sentrum, 0106 Oslo.
Beschreibung des Unternehmens
Das norwegische Veterinärinstitut ist ein biomedizinisches Forschungsinstitut, dessen Kernbereiche Tiergesundheit, Fischgesundheit und Lebensmittelsicherheit/Tierfuttermittelsicherheit sind. Die wichtigsten Tätigkeiten des Instituts sind Forschung und Entwicklung, Bereitschaft, Diagnose, Überwachung, Referenzfunktionen, Beratung und Risikobewertung. Das norwegische Veterinärinstitut verfügt über eine freie und unabhängige Position in allen beruflichen Fragen.
Das Norwegische Veterinärinstitut ist einer der wichtigsten Wissensgeber der Behörden für Prävention, Beratung, Klärung und Umgang mit schweren Infektionskrankheiten bei Fischen und Säugetieren sowie Zoonosen. Das Norwegische Veterinärinstitut unterstützt auch die Prävention und Bewältigung von Krisen, die durch ungesunde Verbindungen und infektiöse Organismen in Futtermitteln und Lebensmitteln verursacht werden.
Das Norwegische Veterinärinstitut erbringt auch Dienstleistungen und vermittelt Wissen an Unternehmen, Fachleute und Tierbesitzer. Das norwegische Veterinärinstitut hat 320 Mitarbeiter mit Hauptsitz in Oslo und Regionallabors in Sandnes, Bergen, Trondhei, Harstad und Tromsø. Website: http://www.vetinst.no
Die gesamte Kommunikation zwischen dem Bieter und dem öffentlichen Auftraggeber erfolgt über die Funktion „Fragen und Antworten“ in unserem elektronischen Ausschreibungssystem an die Kontaktperson des Auftraggebers.
Alle Fragen und Antworten werden allen Bietern in anonymer Form zugänglich gemacht.
Anfragen, die nach Ablauf der Frist für die Beantwortung der Fragen eingehen, werden nicht beantwortet.
Frist für die Beantwortung der Fragen: 30.6.2015
Gewährungskriterien
Der öffentliche Auftraggeber wählt das Angebot aus, das nach einer Bewertung den Anforderungen des öffentlichen Auftraggebers am besten entspricht, ein klares Verständnis der Bedürfnisse des öffentlichen Auftraggebers erkennen lässt und das das wirtschaftlich günstigste Angebot hat. Divisio der Zuschlagskriterien: Qualität des Systemvorschlags für das technische und funktionale System (20 %)
Siehe die Spezifikationen (Anhang 3) Kapitel 3 „Funktionelle Anforderungen an das System“. Die Qualität des Systemvorschlags beruht auf einer konkreten Bewertung der in Anhang 3 festgelegten spezifischen Anforderungen. Systembeschreibung, Fähigkeit zur Vertragserfüllung und Versorgungssicherheit (30 %). Vgl. Leistungsbeschreibung (Anhang 3) Punkt 4.3 „Systembeschreibung und Fähigkeit zur Vertragserfüllung“ mit besonderem Schwerpunkt auf dem Verständnis und der Auslegung unseres Bedarfs auf der Grundlage von Anhang 4 Strategische Leitlinien, vgl. Randnummer 73. Punkt 4.2 „Inhalt – Umstrukturierung und Migration“, wobei der Schwerpunkt auf der Frage liegt, wie der Bieter mit Umstrukturierungsinhalten beitragen kann. Dabei wird bewertet, wie der öffentliche Auftraggeber die strategischen Leitlinien für das Projekt und unsere Bedürfnisse versteht, sowie eine Bewertung des von Ihnen eingesetzten Teams, die Dokumentation seiner Leistungsfähigkeit und Kompetenz für das Projekt sowie eine Bewertung der Fähigkeit, den Auftrag gemäß dem Zeitplan zu erfüllen.
Methodik, Qualitätssicherung und Referenzen (20 %)
Siehe das Lastenheft (Anhang 3) Punkt 4.1 „Anforderungen an die Kompetenz und Leistungsfähigkeit des Bieters“ und Punkt 4.4 „Referenzen“. Methodik und Qualitätssicherung werden anhand des Plans des Bieters für die Ausführung des Auftrags und seines Systems für die Zusammenarbeit mit dem öffentlichen Auftraggeber bewertet.
Darüber hinaus werden die vom Bieter beschriebene Methodik und das dokumentierte Qualitätssicherungssystem zur Gewährleistung der Durchführung und des Fortschritts des Projekts während des Entwicklungs-, Test- und Garantiezeitraums bewertet.
Referenzen sind eine Bewertung der Erfahrungen des Bieters mit gleichwertigen Aufträgen und/oder relevanten aktuellen Kundenportfolios sowie der Frage, inwieweit die Referenzen die Fähigkeit des Bieters zur Erfüllung des Vertrags, seine Kompetenz und Leistungsfähigkeit sowie seine Bewertung des Qualitätssicherungssystems des Bieters belegen können.
Preis (30 %)
Vgl. Preisangebot in Anhang 2. Die Preise werden anhand des Preisangebots des Bieters für Entwicklung, Schulung, Verwaltung, Wartung und Nutzerunterstützung bewertet, und zwar sowohl in der Entwicklungsphase als auch in Bezug auf die Kosten für die Folgejahre, einschließlich Stundensätze, Reisekosten, Lizenzen, Unterstützung und Garantie. Der Preis wird auch anhand des Liefertermins bewertet.
Ist es danach schwierig, zwei oder mehr Bieter zu trennen, erfolgt die abschließende Bewertung auf der Grundlage des Preises im Verhältnis zur Zeit.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: TendSign
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not specified
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
08/07/2015 13:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
Not specified
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.