Publications Office of the EU
Deutschland-Bad Iburg: Bauarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Bad Iburg: Bauarbeiten

  • Veröffentlicht
    28/04/2023
  • Frist
    30/05/2023
  • Öffnung der Angebote
    30/05/2023
  • Vergeben
    29/08/2023
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Erfüllungsort
NUTS code: DE94E Osnabrück, Landkreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE94E Osnabrück, Landkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45000000 Bauarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,415,458.78 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
23 E 60091
Beschreibung

-Personen-Notsignal-Anlage
Zentrale Anlagentechnik inkl. ca. 150 Systemkomponenten
- Brandmeldeanlage (BMA)
Zentrale Anlagentechnik mit Feuerwehr-Peripherie und ca. 580
Systemkomponenten
- Haftraum-Kommunikations-Anlage (HRK)
Zentrale Anlagentechnik inkl. ca. 210 Systemkomponenten
Projekt: Erweiterung Justizzentrum Osnabrück 2. BA 1. TM
Vergabeeinheit: Sicherheitstechnische Anlagen
- Hausalarmanlage / Türüberwachung
Zentrale Anlagentechnik einschließlich ca. 150 Komponenten
- Elektroakustische Anlage (ELA)
2 zentrale Anlagentechniken mit ca. 260 Komponenten
- Videoüberwachungsanlage
Zentrale Videoanlagentechnik inkl. notwendiger Software und ca. 100
Kameras, Komponenten wie Sichtstationen, Switche für Videoübertragung
und einer zusätzlichen Fahrzeugunterboden-Scaneinheit
- Fernseh- und Antennenanlage
Kopfstation mit Kanalaufbereitung für ca. 50 Anschlüsse mit ca. 50 Sendern
- Sprechanlage
Zentrale Anlagentechnik für ca. 25 SIP-Teilnehmer
- Tür- und Torsteueranlage
Zentrale Analgentechnik als SPS-Türsteuerung mit min. 2 Bedien-Touch-Panel
für 8 Türanlagen, 1 Poller- und 1 Toranlage
- Gefahrenmanagementsystem
GMS-Server einschließlich aller notwendiger Lizenzen und Software für ca. 10
Gewerke-Schnittstellen
- Monitore und Zubehör aller Systeme
ca. 20 PC-Arbeitsplatz-Monitore und 2 Großbildschirme (höhenverstellbar) für
Leitstände

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6YY5DJZG
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
30/05/2023 10:00
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
2,415,458.78 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Spie Osmo GmbH
Postanschrift: Bielefelder Straße 10
Ort: Georgsmarienhütte
Postleitzahl: 49124
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.