Publications Office of the EU
F-Straßburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

F-Straßburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen

  • Veröffentlicht
    04/07/2012
  • Frist
    13/08/2012
  • Vergeben
    11/01/2013
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
NUTS code: Nicht verfügbar
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
18,980.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
6805MoeFurdAN
Beschreibung

Auftraggeber:
Gemeindegemeinde Ackerland – Rue des Erables – 67117 Ittenheim – FRANKREICH,
vertreten durch den Präsidenten Sylvain Waserman.
Bevollmächtigter des Auftraggebers: SERS – 10 rue Oberlin – BP 50011-67080 Straßburg Cedex – Tel. + 33 388378888 – Fax: + 33 388378877.
Vertreter des öffentlichen Auftraggebers: Eric Fullenwarth, Generaldirektor.
Die Arbeiten umfassen Folgendes:
—Händlerarbeiten im Außenbereich,
— Neubauten mit einer Gesamtfläche von 2 567 m² Nutzfläche.
Das Programm umfasst sowohl Stadt-, Landschafts- als auch Bauvorhaben. Die Mission wird in einer Tranche durchgeführt.
Der erfolgreiche Bieter erhält eine Grundaufgabe im Sinne des MOP-Gesetzes und seiner Durchführungsverordnungen (esq, aps, apd, pro/dce, exe, act, det, det, AOR) sowie die folgenden zusätzlichen Aufgaben:
—Koordinierung des ISS,
— Ermittlung der Betriebs- und Instandhaltungskosten, Begründung der technischen und architektonischen Entscheidungen durch Analyse der Gesamtkosten des Bauwerks, gegebenenfalls unter Vorschlag der Einrichtung eines Managementsystems.
Voraussichtliche Fristen:
—Anmeldung des Auftrags und Beginn der Studien: Dezember 2012.
— voraussichtlicher Beginn der Arbeiten: Anfang 2014 mit der Einführung der VRD/Erdarbeiten im Oktober 2013,
—Inbetriebnahme des Bauwerks: Zweites Halbjahr 2015.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Not specified
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
18,980.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: IXO architecture mandataire - OTE Ingenierie - OASIIS
Postanschrift: 1-3 route de Strasbourg
Ort: Sélestat
Postleitzahl: 67600
Land: FRA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.