Publications Office of the EU
Polen-Mieszkowice: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polen-Mieszkowice: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft

  • Vergeben
    23/11/2022
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Skarb Państwa - Państwowe Gospodarstwo Leśne Lasy Państwowe Nadleśnictwo Mieszkowice
Erfüllungsort
NUTS code: PL428 Szczeciński
Standort des Käufers
NUTS code: PL428 Szczeciński
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,241,720.00 PLN
Referenznummer der Ausschreibung
SA.270.1.16.2022
Beschreibung

Zakres rzeczowy przedmiotu zamówienia
Przedmiotem zamówienia są usługi z zakresu gospodarki leśnej zgodnie z określeniem w art. 6 ust. 1 pkt. 1 ustawy z dnia 28 września 1991 r. o lasach (tekst jedn.: Dz. U. z 2022 r. poz. 672 z późn. zm. – „Ustawa o lasach”)obejmujące wykonanie usług z zakresu pozyskania i zrywki drewna tzw. „klęskowego”, tzn. wywrotów i złomów w leśnictwach Brwice, Witniczka).
Zamówienie powstało w celu zapewnienia ciągłości prac związanych z usuwaniem lokalnej klęski powstałej wskutek, silnie wiejących, huraganowych wiatrów, które miały miejsce w lutym 2022 r.
Charakterystyka i rozmiar szkód w obydwu leśnictwach są podobne.
Postępowanie prowadzone było w trybie zamówienia z wolnej ręki na podstawie art. 214 ust. 1 pkt 6 PZP oraz aktów wykonawczych do PZP.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
2,241,720.00 PLN
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Zakład Usług Leśnych Józef Karczewski w spadku
Postanschrift: Goszków 33/1
Ort: Mieszkowice
Postleitzahl: 74-505
Land: POL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.