Publications Office of the EU
Norwegen-Oslo: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Norwegen-Oslo: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten

  • Veröffentlicht
    07/05/2021
  • Frist
    04/06/2021
  • Öffnung der Angebote
    04/06/2021
  • Vergeben
    08/07/2021
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Stortinget
Erfüllungsort
NUTS code: NO08 Oslo og Viken
Standort des Käufers
NUTS code: NO Norge
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,500,000.00 NOK
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,500,000.00 NOK
Referenznummer der Ausschreibung
2021/2221
Beschreibung

In their open threat assessments, the security authorities have pointed out that advanced threat actors, including foreign intelligence, use large resources to break into Norwegian computer networks in order to gain access to information and to influence Norwegian decision-making processes.
Digital attacks are ongoing, and security measures are continuously developed based on risk and vulnerability analysis. Regardless, in one year, the Norwegian Parliament has been exposed to two cyber attacks where hackers managed to obtain data from our systems. In the first instance, PST's investigation concluded on 8 December 2020 that foreign intelligence was behind the attack. The last attack is still under investigation, and the Norwegian Parliament does not know who is responsible for the attack. The attack is considered to be very advanced.
With an increasingly complex and demanding digital threats and with the experiences from the events mentioned, the Norwegian Parliament's administration wants to carry out an external evaluation.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://permalink.mercell.com/154763539.aspx
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
04/06/2021 12:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
1,500,000.00 NOK
Endgültiger Auftragswert
1,500,000.00 NOK
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: KPMG AS (Hovedenhet)
Postanschrift: Sørkedalsveien 6
Ort: OSLO
Postleitzahl: 0369
Land: NOR
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.