Publications Office of the EU
Italien-Rom: Mehrwert-Informationsdienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Italien-Rom: Mehrwert-Informationsdienste

  • Veröffentlicht
    22/05/2013
  • Frist
    08/07/2013
  • Öffnung der Angebote
    15/07/2013
  • Vergeben
    01/04/2014
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Banca d'Italia
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
64216210 Mehrwert-Informationsdienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,700,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,294,094.50 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
G858 002/13
Beschreibung

La procedura è volta ad acquisire servizi di:
1) accesso online tramite la rete Internet a una piattaforma web per la consultazione di banche dati, con finalità di produzione di report e di esportazione di dati e informazioni commerciali sulle imprese e sulle persone giuridiche o fisiche;
2) produzione con cadenza periodica (di norma, mensile) su supporto ottico di due archivi (file) relativi ai protesti levati sul territorio italiano riferiti alle persone fisiche;
3) produzione con cadenza periodica (di norma, annuale) su supporto ottico di un archivio (file) riguardante le partecipazioni delle imprese italiane all'estero;
4) assistenza tecnica (Helpdesk) contattabile da remoto;
5) assistenza specialistica on-site volta a favorire l'ottimale sfruttamento della piattaforma web da parte degli utilizzatori, da svolgere presso sedi della Banca d'Italia in Roma e Frascati.
Il contratto, efficace dalla stipula, avrà una durata di 4 anni dal primo giorno del mese successivo all'accettazione della fornitura.
Ulteriori informazioni sono contenute nel Disciplinare di gara, nel Capitolato tecnico e negli altri allegati al Disciplinare che costituiscono parte integrante e sostanziale del presente Bando.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
15/07/2013 10:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
3,700,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
1,294,094.50 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Cerved Group SpA
Postanschrift: Via San Vigilio 1
Ort: Milano (MI)
Postleitzahl: 20142
Land: ITA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.