Publications Office of the EU
Neubau DKFZ-Forschungsgebäude - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Neubau DKFZ-Forschungsgebäude

  • Angekündigt
    05/05/2023
  • Veröffentlichung vermutlich am
    15/06/2026
  • Heute
    04/09/2026
Status
Inaktiv
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE125 Heidelberg, Stadtkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
18,000,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Neubau DKFZ-Forschungsgebäude. Es ist eine losweise Einzelgewerksvergabe geplant (2022-2026). Die Angaben zu Inhalt und Umfang der Einzellose erfolgen separat mit losweiser Bekanntmachung. Weitere Bekanntmachungen sind für 2022/2023 geplant.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden Anstalt des öffentlichen Rechts des Freistaates Sachsen
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Ort: Dresden
NUTS-Code DED21
Postleitzahl: 01307
Land: DEU
Hauptadresse: www.uniklinikum-dresden.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
Not specified
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Käufer
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden Anstalt des öffentlichen Rechts des Freistaates Sachsen
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
18,000,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.