Publications Office of the EU
DNS - Forstliche Tätigkeiten im Anbauprozess bei OZ Považie, OZ Sever und OZ Tatry - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

DNS - Forstliche Tätigkeiten im Anbauprozess bei OZ Považie, OZ Sever und OZ Tatry

  • Veröffentlicht
    12/08/2026
  • Heute
    03/09/2026
  • Frist
    16/09/2026
Status
Veröffentlicht
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
LESY Slovenskej republiky, štátny podnik
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: SK032 Banskobystrický kraj
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,279,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
DNS PČ Považie, Tatry a Sever
Beschreibung

Gegenstand der im Rahmen des dynamischen Beschaffungssystems (nachstehend "DNS" genannt) vergebenen Aufträge sind die Reinigung der Flächen von Rückständen nach der Ernte, die Vorbereitung des Bodens für die Wiederherstellung der Wälder, die Wiederaufforstung durch Anpflanzung oder Aussaat, die anschließende Pflege junger Waldbestände durch den Schutz vor Unkraut, Wild und deren Aufzucht durch Ausdünnen und Entfernen unerwünschter Bäume aus dem Bestand, um ihre Qualität und Stabilität zu verbessern. Ergänzt wird diese Grundversorgung durch Arbeiten zum Waldschutz, die auf die Prävention und direkte Abwehr von Schadstoffen abzielen, Arbeiten zur Entfernung invasiver Kräuter und Pflanzen, andere Anbauarbeiten, Arbeiten zur Erhaltung und Reproduktion des Waldbaum-Genpools und Arbeiten zur Aufrechterhaltung des Waldtransportnetzes zur Durchführung von Anbautätigkeiten. Es handelt sich um eine berufliche Tätigkeit, die sich auf die nachhaltige Bewirtschaftung von Wäldern in einer solchen Weise und in dem Maße konzentriert, in dem ihre biologische Vielfalt, Widerstandsfähigkeit, Produktions- und Wiederherstellungskapazität, Lebensdauer und Fähigkeit zur Erfüllung der Produktions-, sozialen und ökologischen Funktionen der Wälder erhalten bleiben. Es handelt sich um eine differenzierte Waldbewirtschaftung, die die vielfältigen natürlichen, pflanzlichen, wirtschaftlichen, wirtschaftlichen und sozialen Bedingungen und Anforderungen berücksichtigt, die bei der Entwicklung und Umsetzung des Waldpflegeprogramms und den Verfahren nach besonderen Vorschriften zur Beseitigung der Folgen außergewöhnlicher Umstände und unvorhergesehener Waldschäden angewendet werden.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://josephine.proebiz.com/sk/tender/80370/summary
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://josephine.proebiz.com/sk/tender/80370/summary
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Cena
Geschätzter Wert
1,279,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.