Publications Office of the EU
D-Hohenstein-Ernstthal: Bau von weiterführenden Schulen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

D-Hohenstein-Ernstthal: Bau von weiterführenden Schulen

  • Veröffentlicht
    08/11/2011
  • Frist
    29/11/2011
  • Öffnung der Angebote
    29/11/2011
  • Vergeben
    20/12/2011
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Erfüllungsort
NUTS code: DED45 Zwickau
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
262,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
295,599.81 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
SARI11/12_NP02/L07
Beschreibung

Ca. 800 m² abgehängte Decke aus Aluminium Conturraster, gelocht, mit Unterkonstruktion;
Ca. 1 700 m² abgehängte Akustikdecke;
Ca. 570 m² abgehängte Gipskartondecke;
Ca. 940 m² Metallständerwände in verschiedenen Wandstärken;
Ca. 300 m² Vorwände;
Ca. 470 m² Verkofferungen;
1 Stück geflatete Designdecke (Grundfläche ca. 140 m²);
Werksplanungen und statische Nachweise für alle Unterhangdecken.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Postanschrift: Altmarkt 41
Ort: Hohenstein-Ernstthal
Postleitzahl: 09337
Land: DEU
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
29/11/2011 11:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
262,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
295,599.81 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Plesch & Seidel GmbH
Postanschrift: Auerbacher Straße 93
Ort: Klingenthal
Postleitzahl: 08248
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.